al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 02/11/2007 14:29:28
Voto visitatori: 6,67 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/10/2007 17:05:00
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/10/2007 17:03:46
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 19/10/2007 17:02:09
Voto visitatori: 7,1 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/10/2007 16:59:16
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/10/2007 16:53:59
Voto visitatori: 7,06 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/10/2007 16:50:25
Voto visitatori: 7,55 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREMUTOS
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 19/10/2007 16:46:27
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 19/10/2007 16:43:08
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 19/10/2007 16:41:17
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 19/10/2007 16:40:13
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ZOMBIE 90: EXTREME PESTILENCE
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 19/10/2007 16:37:32
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIKOS THE IMPALER: VIOLENT SHIT 4
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 19/10/2007 16:36:07
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 19/10/2007 16:34:11
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 19/10/2007 16:32:16
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEMONIUM
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 19/10/2007 16:30:21
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/10/2007 16:25:52
Voto visitatori: 5,47 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/10/2007 16:24:17
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO IN DIRETTA
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/10/2007 16:21:10
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI SI NASCE POLIZIOTTI SI MUORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/10/2007 16:19:34
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 17:03:31
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 17:02:30
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 17:00:31
Voto visitatori: 6,47 (136 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 16:59:05
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 16:56:11
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 16:55:21
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/10/2007 16:53:40
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/10/2007 16:52:08
Voto visitatori: 5,41 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/10/2007 16:51:02
Voto visitatori: 3,06 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/10/2007 16:49:42
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/10/2007 16:45:07
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 12/10/2007 16:43:51
Voto visitatori: 3,64 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 12/10/2007 16:42:15
Voto visitatori: 7,81 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/10/2007 16:40:32
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/10/2007 16:39:41
Voto visitatori: 6,34 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 12/10/2007 16:38:39
Voto visitatori: 6,31 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 12/10/2007 16:37:45
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/10/2007 16:36:28
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 12/10/2007 16:34:37
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 12/10/2007 16:31:49
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net